Вниманию родителей будущих первоклассников!

Родительское собрание по вопросам организации образовательного процесса в 1-ых классах в 2019/2020 учебном году состоится 29 августа 2019 года
в 18.00 в кабинете №207
По вопросам обращаться по тел. 24 95 75, 24 43 66

У 2019/2020 навучальным годзе (пры наяўнасці заяў законных прадстаўнікоў) плануецца адкрыццё першых класаў з беларускай мовай навучання на базе дзяржаўных устаноў адукацыі “Сярэдняя школа №1 г. Магілёва”, “Сярэдняя школа №34 г. Магілёва”. Працягне працаваць 3 клас з беларускай мовай навучання на базе дзяржаўнай установы адукацыі “Сярэдняя школа №1 г. Магілёва”, 4 клас з беларускай мовай навучання – на базе дзяржаўнай установы адукацыі “Сярэдняя школа №34 г. Магілёва”, група (3-4 г.ж.) з беларускай мовай выхавання на базе дзяржаўнай установы адукацыі “Яслі-сад № 79 г.Магілёва”. Таксама плануецца набор дзяцей дашкольнага ўзросту ў групы з беларускай мовай выхавання на базе дзяржаўных устаноў адукацыі “Яслі-сад № 79 г.Магілёва” (бульвар Непакораных, 87), “Яслі-сад № 37 г.Магілёва” (вуліца Чэхава, 10). Па пытаннях навучання дзяцей звяртацца па тэтефонах:
“Сярэдняя школа №1 г. Магілёва”: 24-18-64, 24-95-75
“Сярэдняя школа №34 г. Магілёва”: 24-50-15
“Яслі-сад № 79 г.Магілёва”: 47-71-75, 42-71-57
“Яслі-сад № 37 г.Магілёва”: 74-48-67

В 2019/2020 учебном году образовательный процесс в первых классах будут осуществлять:

1 "А" класс Тараданчик Г.А.
1 "Б" класс Максимова Т.Н.
1 "В" (класс с белорусским языком обучения) Мельникова Т.А.

В 1 класс принимаются лица, которым на 1 сентября соответствующего учебного года исполняется шесть и более лет. По желанию одного из законных представителей ребенка допускается прием в 1 класс лица, которому шесть лет исполнится в период с 1 по 30 сентября соответствующего учебного года (п.2, Статья 159 Кодекса Республики Беларусь об образовании).
Для получения общего среднего образования в учреждениях образования, за исключением школ-интернатов, санаторных школ-интернатов, учреждений образования, прием в которые для получения соответствующего образования осуществляется не по конкурсу, лицо (законный представитель несовершеннолетней лица) подает заявление на имя руководителя учреждения образования и предъявляет другие соответствующие документы в следующие сроки: в период с 12 июня по 28 августа года приема при приеме в I-IХ (Х) классы (п.94, глава 7 ПОЛОЖЕНИЯ об учреждении общего среднего образования)

Документы для поступления в школу

1.Заявление законного представителя несовершеннолетнего
2.Копия свидетельства о рождении

Медицинские документы

1.Справка о состоянии здоровья несовершеннолетнего (форма №1)
2.Оригинал и копия карты профилактических прививок несовершеннолетнего
3.Результаты анализов кала за 1 месяц до школы (август)

Закрепление за государственным учреждением образования «Средняя школа № 1 г.Могилева» микрорайонов жилых домов для учета детей в возрасте до 18 лет включительно.

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ (ВЫДЕРЖКИ) "Об организации приема в первые классы учреждений общего среднего образования"

Деловой стиль одежды для учащихся

Форма медицинской справки

Примерный список школьных принадлежностей для первоклассника