В 1 класс принимаются лица, которым на 1 сентября соответствующего учебного года исполняется шесть и более лет. По желанию одного из законных представителей ребенка допускается прием в 1 класс лица, которому шесть лет исполнится в период с 1 по 30 сентября соответствующего учебного года (п.2, Статья 159 Кодекса Республики Беларусь об образовании).
Для получения общего среднего образования в учреждениях образования, за исключением школ-интернатов, санаторных школ-интернатов, учреждений образования, прием в которые для получения соответствующего образования осуществляется не по конкурсу, лицо (законный представитель несовершеннолетней лица) подает заявление на имя руководителя учреждения образования и предъявляет другие соответствующие документы в следующие сроки: в период с 12 июня по 28 августа года приема при приеме в I-IХ (Х) классы (п.94, глава 7 ПОЛОЖЕНИЯ об учреждении общего среднего образования)

Документы для поступления в школу

1.Заявление законного представителя несовершеннолетнего
2.Копия свидетельства о рождении

Медицинские документы

1.Справка о состоянии здоровья несовершеннолетнего (форма №1)
2.Оригинал и копия карты профилактических прививок несовершеннолетнего
3.Результаты анализов кала за 1 месяц до школы (август)

Закрепление за государственным учреждением образования «Средняя школа № 1 г.Могилева» микрорайонов жилых домов для учета детей в возрасте до 18 лет включительно.

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ (ВЫДЕРЖКИ) "Об организации приема в первые классы учреждений общего среднего образования"

Деловой стиль одежды для учащихся

Форма медицинской справки

Примерный список школьных принадлежностей для первоклассника