Цель: создание необходимых условий (научно-методических, организационных, кадровых, информационных) для совершенствования образовательного пространства школы, обеспечивающего развитие субъектов образовательного процесса в современных условиях.

Задачи:
1. Повышать качество образования через совершенствование системы работы с обучающимися, одаренными и высокомотивированными учащимися в условиях допрофильной подготовки и профильного обучения; создавать условия для активизации творческого потенциала, эффективности учебных и факультативных занятий путем внедрения современных образовательных методик на основе анализа, использования электронных образовательных ресурсов.
2. Повышать уровень профессиональных компетенций через непрерывное совершенствование профессионального уровня, освоение обновленного содержания учебных предметов, активизацию работы по трансляции практических результатов образовательной деятельности, профессиональных достижений педагогических работников
3. Обеспечение условий для развития и становления личности каждого ребенка, формирования у учащихся гражданственности и патриотизма, овладение навыками здорового образа жизни через нравственное, эстетическое и правовое воспитание.
4. Продолжить работу по модернизации и обновлению материально-технической базы учреждения образования, оснащению современными средствами обучения и учебным оборудованием, обеспечению безопасности образовательного процесса через привлечение внебюджетных и спонсорских средств.

Образовательный процесс. 2019/2020 учебный год

Типовой учебный план общего среднего образования на 2019/2020 учебный год

Инструктивно-методические письма

Рекомендации по действиям в чрезвычайных и экстремальных ситуациях

Учебные предметы 1-4 классы

Учебные предметы 5-11 классы:

Беларуская мова

Беларуская літаратура

Русская литература

Человек и мир

Всемирная история

История Беларуси

Обществоведение

Трудовое обучение

Искусство (отечественная и мировая художественная культура)

Физическая культура и здоровье

Допризывная и медицинская подготовка

Аттестация Аттестация
             Аттестация является обязательной процедурой для педагогических работников системы образования. Она стимулирует рост профессионального мастерства и развитие творческой инициативы педагогов. Аттестация также способствует повышению уровня теоретической подготовки педагогических работников и поддерживает авторитет педагогического звания. В рамках аттестации педагогических работников определяются уровень их квалификации, результаты трудовой деятельности, деловые и личностные качества. Результаты аттестации являются основой дифференцированной оплаты труда.

Квалификационный экзамен на подтверждение высшей квалификационной категории проводится в течение одного дня. На квалификационном экзамене педагогам предлагаются билеты, которые содержат задание по проектированию фрагмента педагогической деятельности (урока, занятия и т.д.) на основе представленного опыта педагогической деятельности. Время выполнения задания – 2 академических часа.

Затем экзаменуемый в устной форме представляет спроектированный фрагмент педагогической деятельности, раскрывает специфику применения представленного опыта в конкретной образовательной ситуации.

Оценивание предоставленного опыта педагогической деятельности и защиты спроектированного фрагмента педагогической деятельности проводится членами квалификационной комиссии в соответствии с утвержденными критериями и показателями.

Максимальное количество баллов за опыт педагогической деятельности – 16, за защиту спроектированного фрагмента педагогической деятельности – 16. Всего за квалификационный экзамен – 32 балла. Для сдачи квалификационного экзамена необходимо набрать 75% от максимального количества баллов, т.е. не менее 24 баллов.

• Документы для квалификационного экзамена. Загрузить

• Примерная схема организации, анализа, обобщения, пропаганды и внедрения передового педагогического опыта Загрузить

• Критерии и показатели представленного педагогического опыта на квалификационном экзаменеЗагрузить

• Памятка по обобщению опыта учителяЗагрузить

• Анализ передового педагогического опыта Загрузить

• Материалы по анализу уроковЗагрузить

• Литература в помощь аттестуемымЗагрузить

• Образец оформления "Список литературы" Загрузить

• Образец работы на присуждение ВВКЗагрузить

Педагогический совет Педагогический совет

Тематика заседаний педагогического совета:

1. Анализ работы государственного учреждения образования «Средняя школа №1 г. Могилева» за 2018/2019 учебный год и задачи на 2019/2020 учебный год. Утверждение годового плана работы школы на 2019/2020 учебный год (август 2019г.).

2.Организация профориентационной работы в деятельности педагогического коллектива (январь 2020 г.).

3.Использование интерактивных сервисов и облачных технологий в практике работы учреждения образования (март 2020 г.).

4.Об освобождении учащихся от выпускных экзаменов по завершения обучения и воспитания на II и III ступени общего среднего образования (май 2020 г.).

5.О допуске учащихся 9,11 классов к выпускным экзаменам (май 2020 г.).

6.О переводе учащихся 1-8 классов в следующий класс (май 2020 г.).

7.О переводе учащихся 10 классов в следующий класс (май 2020 г.).

8.О выдаче свидетельств об общем базовом образовании, свидетельств об общем базовом образовании с отличием и отчислении в связи с получением общего базового образования. О выдаче аттестатов об общем среднем образовании и отчислении в связи с получением общего среднего образования (июнь 2020 г.).

Документы Документы
  • Спіс выданняў, якія падрыхтаваны ў адпаведнасці з Законам Рэспублікі Беларусь ад 23 ліпеня 2008 года . ”Аб правілах беларускай арфаграфіі і пунктуацыі“. Загрузить

• Змены ў новай рэдакцыі ”Правіл беларускай арфаграфіі і пунктуацыі“. Загрузить

• З гісторыі беларускага правапісу.Загрузить