Методическая тема на 2018/2019 учебный год

Повышение качества образовательного процесса через внедрение новых педагогических и информационно-коммуникационных технологий.

Цель методической работы: методическое сопровождение системного развития профессиональной компетентности педагогических кадров, обеспечивающей достижение нового качества образования.

Задачи методической работы:

1.Повысить эффективность образовательного процесса через использование современных образовательных технологий на каждой ступени образования, внедрение новых подходов в методической работе.

2.Продолжить работу по повышению профессиональной компетентности педагогов по вопросам современного содержания образования через использование эффективных технологий и методик преподавания, освоение учителями современных, в том числе электронных средств обучения, повышение информационной культуры педагогов.

3.Повысить эффективность методического сопровождения работы с одаренными и высокомотивированными к учебе детьми для реализации их потенциальных способностей.

4.Активизировать учебно-исследовательскую деятельность по предметам, расширить участие в научно-исследовательских конференциях различных уровней.

5.Продолжить работу педагогического коллектива с учащимися, имеющими как высокий уровень мотивации обучения, так и низкий уровень мотивации обучения.

6.Пополнить методическую базу, путём создания современного учебно-демонстрационного пространства учебных кабинетов, соответствующего предметной направленности.

Организация методических формирований на 2018/2019 учебный год

МО учителей:

начальных классов – С.В.Смирнова
белорусского языка и литературы – Ж.В.Сильвестрова
гуманитарного цикла – Т.В. Крыжова
иностранного языка – Н.Х.Абгарян
предметов естественного цикла – С.М.Самолазов
математики, информатики, физики - Т.С.Волкова
физической культуры, трудового обучения, допризывной подготовки – И.В. Сас

Классных руководителей:
  1-4 классов – Н.Г. Горбачева
  5-8 классов – Т.А.Правдикова