Методическая тема на 2020/2021 учебный год

Повышение качества образовательного процесса через внедрение новых педагогических и информационно-коммуникационных технологий.

Цель методической работы: Создание необходимых условий (научно-методических, организационных, кадровых, информационных) для совершенствования образовательного пространства школы, обеспечивающего развитие субъектов образовательного процесса в современных условиях

Задачи методической работы:

1.Повышать качество образования через совершенствование системы работы с обучающимися, одаренными и высокомотивированными учащимися в условиях допрофильной подготовки и профильного обучения; создавать условия для активизации творческого потенциала, эффективности учебных и факультативных занятий путем внедрения современных образовательных методик на основе анализа, использования электронных образовательных ресурсов.

2.Повышать уровень профессиональных компетенций через непрерывное совершенствование профессионального уровня, освоение обновленного содержания учебныхпредметов, активизацию работы по трансляции практических результатов образовательной деятельности, профессиональных достижений педагогических работников.

3.Повысить эффективность методического сопровождения работы с одаренными и высокомотивированными к учебе детьми для реализации их потенциальных способностей.

4.Продолжить работу по модернизации и обновлению материально-технической базы учреждения образования, оснащению современными средствами обучения и учебным оборудованием, обеспечению безопасности образовательного процесса через привлечение внебюджетных и спонсорских средств.

Организация методических формирований на 2020/2021 учебный год

МО учителей:

начальных классов – С.В.Смирнова
гуманитарного цикла – Т.В. Крыжова
иностранного языка – Н.А.Романенко
предметов естественного цикла – С.М.Самолазов
математики, информатики, физики - Т.С.Волкова
физической культуры, трудового обучения, допризывной подготовки – Л.В.Степуро

Классных руководителей:
  1-4 классов – Н.Г. Горбачева
  5-8 классов – Т.А.Правдикова
  9-11 классов – Е.А.Козначеева